Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Фестиваль огня ограничит движение транспорта на Васильевском острове

Мероприятие состоится 7 и 8 января 2019 года
Фестиваль огня ограничит движение транспорта на Васильевском острове Фото: Петербургский дневник

В Петербурге в новогодние каникулы во второй раз пройдет фестиваль огня «Рождественская звезда». Жители Северной столицы и гости города смогут посетить это мероприятие 7 и 8 января на стрелке Васильевского острова. В связи с его проведением будет временно ограничено движение транспорта.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), из-за фестиваля, организованного ООО «Фабрика грез», движение будет ограничено три ночи подряд - с 4 по 7 января. В этот период в ночное время нельзя будет проехать по Биржевой площади и Биржевому проезду около площади. Ограничения будут действовать с десяти часов вечера до шести часов утра. В этом же месте будет прекращено движение 7 января с 18:00 до 22:00.

Кроме того, с 17:00 до 22:30 7 и 8 января водителям транспортных средств придется объезжать Биржевую площадь, Биржевой проезд и Таможенный переулок, также будет не попасть на Дворцовый мост и Университетскую набережную на участке от Дворцового моста до Менделеевской линии.

А с восьми часов утра 5 января до восьми часов утра 9 января будет запрещено парковаться в Биржевом проезде и на крайней правой полосе движения Биржевой площади в направлении от Дворцового моста к Биржевому мосту.

Закрыть