Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Петербургские муниципалы рассказали Александру Беглову об итогах 2018 года

За прошедший год в Северной столице было благоустроено 573 внутриквартальные территории

Сегодня в Смольном состоялось заседание Координационного совета по местному самоуправлению в Петербурге, в ходе которого были подведены итоги работы за 2018 год.

Как рассказали в пресс-службе временного исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, за прошедший год в Северной столице было благоустроено 573 внутриквартальные территории, на которые было выделено из бюджета шесть млрд рублей. Работы были выполнены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного до 2024 года.

В ходе заседания Александр Беглов акцентировал внимание муниципальных депутатов на вопросах поддержки добровольческого движения, военно-патриотического воспитания и привлечения молодых людей к общественной деятельности. «Нам нужно привлекать молодежь в территориальное общественное управление, развивать его», - подчеркнул действующий глава города.

Беглов также призвал муниципалов должным образом подготовиться к празднованию 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Он отметил, что необходимо сделать так, чтобы этот праздник не прошел мимо пожилых людей, которые уже не выходят из дома; и призвал, чтобы все, кто нуждается, получили адресную помощь.

Напомним, ранее мы писали о том, что Александр Беглов осмотрел новый детский сад в Московском районе.

Закрыть