Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Владимир Путин в Кремле пожал руку мальчику, мечтавшему о встрече с ним

Для 10-летнего Коли Кузнецова также организовали большую экскурсию

Мечту 10-летнего Коли Кузнецова, который хотел лично пожать руку главе государства, исполнил президент России Владимир Путин. Как сообщается на официальном сайте российского лидера, Путин встретил тяжелобольного мальчика и его маму в Кремле. Они поговорили и обменялись рукопожатиями.

«Перед встречей для Коли и его мамы была организована большая экскурсия по Московскому Кремлю. Позже они отправятся на экскурсию по Москве, посетят, в частности, усадьбу Измайлово, Музей оружия», - рассказали в пресс-службе главы государства.

Владимир Путин подарил мальчику новогодние подарки: форму для занятий самбо со своим автографом.

Напомним: 5 декабря глава государства посетил Международный форум добровольцев и принял участие в благотворительном проекте «Мечтай со мной», в рамках которого волонтёры исполняют заветные желания людей с тяжёлыми заболеваниями. Любой участник форума мог выбрать конверт и исполнить одну мечту. Владимир Путин забрал все оставшиеся на стенде конверты.

Ранее российский президент ответил на все вопросы 17-летней Регины Парпиевой из Нижегородской области, которая мечтает стать журналистом, несмотря на редкое заболевание оптикомиелит. Глава государства откровенно рассказал о своих мечтах, главных желаниях перед Новым годом и о том, какой день стал самым запоминающимся на посту президента.


Закрыть