Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Проверку по факту ДТП с поездом в Кудрово взяла на контроль прокуратура

В аварии пострадали 4 человека, среди них трехлетний ребенок

Северо-западная транспортная прокуратура контролирует проведение проверки по факту столкновения в Кудрово маршрутного автобуса№491 и локомотива ОЖД. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Да, по данному факту проводится проверка. Мы контролируем ее», - рассказала официальный представитель надзорного ведомства.

Напомним: авария на железнодорожном переезде в Кудрово произошла в 14:30 в четверг 27 декабря. По данным УИ ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, водитель маршрутки нарушил правила дорожного движения, выехав на запрещающий сигнал светофора. Очевидцы рассказывают, что при этом не слышали предупреждающего звукового сигнала, а только то, как гудел машинист локомотива.

В ДТП пострадали 4 человека, среди них трехлетний ребенок. Их всех с травмами легкой степени тяжести увезли в Александровскую больницу.

Ранее «ПД» сообщал о том, что доследственную проверку по факту аварии проводит Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ. Сотрудники ведомства отрабатывают сразу несколько версий случившегося.

Закрыть