Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Поезд протаранил маршрутку в Кудрово

По предварительной версии, пострадали четыре человека

Серьезное ДТП произошло в Кудрово днем в четверг, 27 декабря, с маршруткой и поездом. Как сообщили очевидцы, около 14:30 маршрутка влетела в поезд на переезде. 

«В Кудрово поезд протаранил маршрутку на переезде. Перекрыт въезд и выезд в Кудрово с проспекта Солидарности. Все стоит», - пишут люди в соцсетях.



Отмечается, что на этом участке у железнодорожников перегонный маршрут. Возможно, там отгоняли поезд в тупик или на другой путь. Как рассказывают свидетели ЧП, маршрутка поехала на красный свет. Ее предупреждал звуковой сигнал о приближении поезда, да и машинист подавал сигналы. 

По данным Piter.TV, столкновение произошло вблизи 42-го дома по улице Дыбенко. Также сообщается о пострадавших. По предварительным данным, четверым людям требуется помощь медиков. По другой информации, в ДТП с поездом и маршруткой в Кудрово пострадали 4 человека. Двое из них – дети. Все они пассажиры маршрутки №491.

Как сообщили «ПД» в пресс-службе ОЖД, в самом поезде никто не пострадал. И на движении эта авария не скажется.

СПРАВКА

Железнодорожная ветка, на которой случилось ЧП, ведет к технической станции «Нева» и промышленным предприятиям на юго-востоке города. Среди них база завода «Севкабель», бетонный завод, Правобережная ТЭЦ, складу X5 Reteil Group и логопарку «Уткина заводь» и так далее. Ветка соединяет эти предприятия и склады со станцией «Заневский пост» и основным ходом Октябрьской магистрали. Была построена еще в 1920-х годах для подвоза торфа к ГЭС-5 (ныне Правобережная ТЭЦ).

Как отмечают жители поселка, обычно поезда там проходят не чаще, чем 4-5 раз в день. Интересно, что власти Ленобласти планируют работы по расширению железнодорожного переезда в створе улицы Дыбенко на 2019 год. Сейчас, кроме Кудровского проезда, это единственный выезд из поселка в город. Как сообщала ранее пресс-служба правительства 47-го региона, расширение переезда позволит запустить движение автобусов большей вместимости. 

Закрыть