Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Выборге будут судить 25-летнего парня, пытавшегося заколоть посетителя кафе во время ссоры

Нападение было совершено в День всех влюбленных

В городе Выборг Ленинградской области будут судить 25-летнего местного жителя, который в феврале этого года возле одного из городских кафе ударил своего оппонента острым предметом в спину. К счастью, пострадавшему была вовремя оказана медицинская помощь и он остался жив.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Ленобласти, инцидент произошел вечером 14 февраля 2018 года возле кафе «Панорама» в Выборге. По версии следствия, 25-летний молодой человек во время ссоры с одним из посетителей заведения трижды ударил его острым предметом в спину. Пострадавший был госпитализирован в больницу с колото-резаными ранениями.

«Мотивом преступления послужила личная неприязнь, внезапно возникшая в ходе выяснения отношений с мужчиной, обмолвившимся парой слов с его девушкой, являющейся крестной матерью ребенка пострадавшего мужчины», - рассказали в ведомстве.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Подозреваемый находится под арестом. «В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в СК.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге разыскивают мужчину, подозреваемого в покушении на убийство местного жителя.

Закрыть