Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

На новом участке Оборонной улицы в Колпино открыли движение

Пока проехать по открывшемуся участку можно по временной схеме

Движение на участке Оборонной улицы от Вознесенского шоссе (бывшее Лагерное шоссе) до въезда на территорию нового следственного изолятора (СИЗО) «Кресты-2» в Колпино открыли вечером 25 декабря. Протяженность дороги составила 3,7 километра.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, участок был построен в рамках реализации контракта «Реконструкция Оборонной улицы от Заводского проспекта до Лагерного шоссе со строительством моста через Ижорский пруд и путепровода через железнодорожные пути Московского направления (2-й этап строительства. Реконструкция Оборонной улицы от Тверской улицы до Лагерного шоссе со строительством путепровода через железнодорожные пути московского направления)». По контракту работы должны завершиться в июне 2020 года. 

Пока движение на открывшемся участке запущено по временной схеме. Так, проехать от Вознесенского шоссе в сторону «Крестов-2» пока можно по двум полосам из четырех посредством одностороннего движения. А в противоположном направлении до окончания строительства объекта проехать можно по Колпинской улице и Понтонному проезду.

В составе выделенного пускового комплекса обустроена проезжая часть с асфальтобетонным покрытием, ливневая канализация с очистными сооружениями. Также смонтировано наружное освещение, обустроен один светофорный пост в районе пересечения Понтонного проезда и установлены постоянные и временные дорожные знаки.

Закрыть