Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В рождество в Петербурге изменится маршрут общественного транспорта

Будет закрыто движение по Биржевой площади, Дворцовому мосту и Университетской набережной
Закроется движение по Биржевой площади, Дворцовому мосту и Университетской набережной Фото: «Петербургский дневник»

7 января, с 17:00 до 22:30 и 8 января, с 17:00 до 22:30 будет закрыто движение по Биржевой площади, Дворцовому мосту и Университетской набережной (от Дворцового моста до Менделеевской линии). Из-за этого изменится маршрут автобусов № 7, 10, 24, 191, К-252 и троллейбусов № 1, 7, 10, 11.

Автобус № 7 будет ходить от Наличной улицы по действующей трассе до 1-й и Кадетской линий В.О., Университетской набережной, Благовещенскому мосту, площади Труда, Конногвардейскому бульвару, Исаакиевской площади, Большой Морской улице (обратно по Малой Морской ул.), Невскому проспекту до конечной остановки «Московский вокзал» (в оба направления).

Автобус № 10 в свою очередь отправится от конечной остановки «Крестовский остров» по действующей трассе до Большого проспекта П.С., далее по Тучкову мосту, 1-й и Кадетской линиям В.О., Университетской набережной, Благовещенскому мосту, площади Труда, Конногвардейскому бульвару, Исаакиевской площади и далее по действующей трассе до конечной остановки «Балтийский вокзал» (в оба направления).

Автобус № 24 в эти дни будет следовать от остановки «Хасанская улица» по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару, площади Труда, Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта и далее до конечной остановки «Метро «Василеостровская»; от конечной остановки «Метро «Василеостровская» по 1-й и Кадетской линиям В.О., Университетской набережной, Благовещенскому мосту, площади Труда, Конногвардейскому бульвару, Исаакиевской площади, Большой Морской улице, Невскому проспекту и далее до конечной остановки «Хасанская улица».

Автобус № 191 поедет от конечной остановки «Река Оккервиль» до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, Малой Морской улице (обратно по Большой Морской ул.), Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару, площади Труда, Благовещенскому мосту, Университетской набережной, 1-й и Кадетской линиям В.О., Тучкову мосту, Ждановской набережной и далее до конечной остановки «Метро «Петроградская» (в оба направления).

Троллейбус № 1 в эти дни будет ездить от конечной остановки «Хасанская улица» по действующей трассе до Малой Морской улицы, далее по Гороховой улице, Адмиралтейскому проспекту, Невскому проспекту в обратном направлении до конечной остановки «Хасанская улица». В это время троллейбус № 7 поедет от конечной остановки «Таллинская улица» по точно такому же маршруту и вернется на «Таллинскую улицу».

Троллейбус № 10 направится по двум трассам: от конечной остановки «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до Большого проспекту В.О., далее по Большому проспекту В.О., 1-й и Кадетской линиям В.О., Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина (обратно по Большому пр. П.С., Тучкову мосту) до конечной остановки «Съезжинская улица»; от конечной остановки «Конногвардейский бульвар» по Конногвардейскому бульвару, Почтамтскому переулку, улице Якубовича (обратно: по Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару, площади Труда), Исаакиевской площади, Малой Морской улице, Невскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Новгородская улица». Троллейбус № 11 повторит этот маршрут и закончит его на конечной остановке «Тульская улица».

«Коммерческий» автобус № К-252 будет ездить по объездной трассе.

Закрыть