Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В параде в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда примут участие более двух тысяч военнослужащих

Праздничный парад на Дворцовой площади состоится 27 января 2019 года

В Петербурге 27 января 2019 года в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады впервые состоится праздничный парад, в котором примут участие более двух тысяч военнослужащих Западного военного округа. Об этом сообщили в ходе заседания правительства сегодня, 25 декабря.

Парад начнется в 10 часов утра 27 января на Дворцовой площади. Как и во время парада на День Победы, на главной площади Северной столицы будут установлены трибуны для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. В параде, как отметили в ходе заседания правительства, примут участие более двух тысяч военнослужащих, которые будут одеты как в современную форму, так и форму военных лет.

По Дворцовой площади проедут 80 единиц современной военной техники. Кроме того, планируется участие в параде и ретротехники. В настоящее время формируется соответствующая колонна. Над городом в рамках парада пролетят 12 боевых самолетов и вертолетов.

Напомним, ранее мы писали о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов вручил памятные знаки к 75-летию снятия блокады.

Праздничный парад к 75-летию снятия блокады пройдет 27 января 2019 года Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть