Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Новогодние мероприятия на Биржевой площади изменят трассы автобусов и троллейбусов

Транспорт поедет по новому маршруту 4, 5, 6 и 7 января
Новогодние мероприятия на Биржевой площади изменят трассы автобусов и троллейбусов Фото: Петербургский дневник

Как сообщили в Комитете по транспорту Петербурга, пассажирам нужно учитывать новый маршрут следования троллейбусов и автобусов, который будет введен в праздничные дни. Из-за проведения мероприятий на Биржевой площади изменится график движения автобусов № 10, № 191, № К-252 и троллейбуса № 7, которые будут идти в обход площади. 

Так, автобус № 10 поедет от конечной остановки «Крестовский остров» по действующей трассе до Большого проспекта Петроградской стороны, далее по Тучкову мосту и 1-й и Кадетской линии В.О., Университетской набережной, Благовещенскому мосту, площади Труда, Конногвардейскому бульвару, Исаакиевской площади и далее по действующей трассе до конечной остановки «Балтийский вокзал». Так автобус будет ездить в обоих направлениях. 

Автобус № 191 пойдет конечной остановки «Река Оккервиль» по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, Садовой улице, Ново-Никольскому мосту, Никольской площади, проспекту Римского-Корсакова, улице Глинки, Поцелуеву мосту, улице Труда. В обратном направлении автобус поедет по набережной Крюкова канала, площади Труда, Благовещенскому мосту, Университетской набережной, 1-й и Кадетской линиям Васильевского острова, Тучкову мосту, Ждановской набережной, Малому проспекту Петроградской стороны и далее по действующей трассе до конечной остановки «Метро «Петроградская».

«Троллейбус № 7 поедет от конечной остановки «Таллинская улица» по действующей трассе до Дворцового моста, далее по Дворцовому мосту, Университетской набережной, 1-й и Кадетской линиям В.О., Тучкову мосту и далее до конечной остановки «Петровская площадь», – говорится в сообщении. 

Также маршрут изменит «коммерческий» автобус № К-252. Он поедет по объездной трассе.

Закрыть