Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Почтальон из фильма Кончаловского ушел работать в пожарную часть

Бывший теперь уже почтальон поделился, что с момента съемок жизнь его сильно изменилась

Почтальон Алексей Тряпицын из деревни Вершинино Архангельской области, ставший в 2013 году главным героем фильма Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», рассказал «Невским новостям», как за пять лет изменилась его жизнь.

Сейчас мужчина сменил профессию и уже не работает на почте. Сейчас Тряпицын состоит в пожарной службе. «Я ездил в Архангельск учиться, сначала в службе пожаротушения, потом на практику. Заступал на дежурство с сотрудниками МЧС, со всеми ездил на вызовы. Через полгода отправился в Учебно-методический центр, была дистанционная учёба, а потом зачёты и экзамены. Человек-то я не хилый, подтянуться и пробежаться смог. Мы лазали в форме, а форма-то у них нелёгкая! Теперь у меня есть диплом», - поделился он.

Бывший теперь уже почтальон поделился, что с момента съемок жизнь его сильно изменилась. «Сейчас у меня работа другая, зарплата больше, женился, круг общения у меня увеличился, немного разъездился, в Москву езжу иногда. Разнообразие есть…» - говорит он. 


Закрыть