Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Дела «АУЕ подростков», бесчинствовавших в Таврическом саду, дошли до суда

Кроме того, через два дня один из подозреваемых также отметился в магазине «Дикси» на проспекте Энгельса
К производству уголовные дела пока не приняты Фото: Петербургский дневник

Уголовные дела так называемых «подростков АУЕ» дошли до суда. Напомним, 17-летние адепты криминальной субкультуры устроили в августе этого года бесчинства в Таврическом саду. Они нападали там на прохожих и избивали их.

По сообщению Объединенной пресс-службы городских судов, 17 декабря Смольнинский районный суд зарегистрировал уголовные дела в отношении троих несовершеннолетних, которые 24 августа 2018 года при свидетелях нанесли телесные повреждения и вред здоровью петербуржцу.

«Находясь на территории Таврического сада, нанес не менее двух ударов руками в область головы Т., после чего открыто похитил телефон стоимостью 10 тысяч рублей. <Другой>, находясь в помещении магазина «Дикси» на улице Кавалергардской, в присутствии <Первого>, взял с прилавка бутылку коньяка стоимостью 568 рублей 53 копейки и бутылку коньяка стоимостью 419 рублей 43 копейки и скрылся с похищенным. Далее 24 августа 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Кирочной, открыто нанес не менее одного удара кулаком в нос В., причинив здоровью потерпевшего легкий вред», - говорится в сообщении объединенной пресс-служба городских судов Петербурга.

Кроме того, через два дня один из подозреваемых также отметился в магазине «Дикси» на проспекте Энгельса. Он вынес оттуда зефирный торт с малиной.

К производству уголовные дела пока не приняты.

Закрыть