Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

На фасаде МАИ появилась памятная доска сатирику Михаилу Задорнову

Бронзовую памятную доску изготовили по инициативе Российского военно-исторического общества

В торжественной обстановке в Московском авиационном институте (МАИ) открыли памятную доску писателю-сатирику Михаилу Задорнову, который ушел из жизни в ноябре 2017 года.

Как сообщили в пресс-службе вуза, доску установили на фасаде здания факультета, который ранее назывался «Двигатели летательных аппаратов». Его некогда окончил сатирик.

Бронзовую памятную доску изготовили по инициативе Российского военно-исторического общества. Ее авторами стали скульпторы Денис Стритович и Тимур Юрченко.

«МАИ гордится своими выпускниками, и Михаил Николаевич – один из тех людей, с которыми будет ассоциироваться наш вуз. Те традиции и атмосфера творчества, которые есть сегодня в МАИ, сформировались под большим влиянием Михаила Николаевича. Уверен, что память о нем останется не только в этой мемориальной доске, но и в сердцах тех, кто вместе с ним учился и работал, воспитывался на его творчестве и отношении к жизни», – сказал на открытии ректор вуза Михаил Погосян.

Также в МАИ открылась фотовыставка, посвященная сатирику.

Напомним, что о смерти Михаила Задорнова стало известно 10 ноября 2017 года. Ему было 69 лет. Юморист длительное время лечился от онкологического заболевания.

Закрыть