Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Следующий петербургский Книжный салон состоится в декабре

В декабре в Манеже также соберутся книгоиздатели.

Петербургский международный книжный салон теперь будет проходить 2 раза в год. В следующий раз он пройдет не в мае – традиционном месяце для этого события, а в декабре. 

«Принято решение провести в декабре Книжный салон, который будет ограничен двумя направлениями. Это историческая литература и детская», – сказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев в эксклюзивном интервью «Петербургскому дневнику».

Он отметил, что изюминкой зимнего салона станут театральные выступления, а также камерные концерты. Кроме того, в Манеже можно будет купить не только книги, но и новогодние подарки.

По словам Сергея Серезлеева, Книжный салон уже давно занял достойное место среди городских мероприятий. А проведение второго такого форума поддержали представители издательской индустрии.

«Это хорошая возможность поддержать отрасль – издателей и писателей. Помочь им найти своих читателей и поклонников», – сказал Сергей Серезлеев.

Полное интервью с председателем Комитета по печати и взаимодействию со СМИ читайте в газете «Петербургский дневник» в ближайшие дни.

Закрыть