Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Дне Достоевского примут участие десятки музеев и театров

Петербуржцев ожидают карнавал, экскурсии, спектакли и многое другое. Об этом сообщили в пресс-службе Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского.

Петербуржцев ожидают карнавал, экскурсии, спектакли и многое другое. Об этом сообщили в пресс-службе Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского.

Городской праздник День Достоевского состоится в следующую субботу, 7 июля. В этом году программу к празднику подготовили 17 культурных центров города. Среди них: музеи и театры, арт-пространства и библиотечные центры. Каждый из них подготовил свою уникальную программу, которая позволит современным петербуржцам перенестись в загадочный город известного русского писателя. 

На День Достоевского приглашают: Музей Достоевского, Новая Голландия, Музей городской скульптуры, Русский музей, Михайловский замок, Музей «Разночинный Петербург», Музей-квартира Аллилуевых (филиал Историко-мемориального музея «Смольный»), Библиотека имени В.В.Маяковского, БИКЦИМ (Центр искусства и музыки Библиотеки имени В.В.Маяковского), Библиотечный центр «Маяк», Центральная библиотека им.М.Зощенко (Сестрорецк), ФМД-Театр, Театр «Кукольный формат», Волков-Трио, Театр «Эскизы в пространстве» (Москва), Малый театр кукол, Театр «Зазеркалье».

«Праздник День Достоевского – уникальная городская акция, в которой принимают участие музеи, театры, библиотеки города. В этот день проходят различные мероприятия, посвященные Достоевскому и его героям», – отметили организаторы. 

Праздник проходит в Северной столице уже девять лет подряд. И не случайно его дата всегда выпадает на первые числа июля, ведь именно в это время начинают разворачиваться события в самом известном произведении писателя «Преступление и наказание».

Закрыть