Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Запуск пробного поезда до «Новокрестовской» перенесли на неделю

Станцию испытают после устранения замечаний, выявленных комиссией при проверке. Об этом «ПД» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Станцию испытают после устранения замечаний, выявленных комиссией при проверке. Об этом «ПД» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Испытания «Новокрестовской» пробным поездом должны были состояться сегодня, но было принято решение их перенести. Как стало известно «ПД», причиной такого решения послужили замечания, выявленные комиссией, которая в ночь на понедельник провела проверку на станции. Строителям дали неделю на устранение претензий проверяющих.
   
Отметим, что 29 апреля новая станция Невско-Василеостровской линии метро уже должна принять первых пассажиров. Открытие станции приурочили к матчу между петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА. На станции уже практически завершены отделочные работы: смонтированы стеклянные двери, которые будут работать по принципу горизонтального лифта, установлены декоративные панели на стенах.

Уже подано напряжение по постоянной схеме электроснабжения. На «Новокрестовской» – на неделю раньше, на следующей за ней «Беговой» – 10 апреля.
  
С появлением постоянного электричества на обеих станциях должны начаться пусконаладочные работы и испытания подъемного оборудования (эскалаторов, траволаторов), проверки работы электросетей, подстанций и другого инженерного оборудования.
Вокруг будущих вестибюлей станции уже разобран строительный городок, ведутся работы по благоустройству территории. Рядом с «Новокрестовской» появятся газоны и скамейки, которые уже привезли на бывшую стройплощадку.
   
Как ранее сообщал «ПД», 12 апреля делегация во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем и министром транспорта Максимом Соколовым посетила будущую станцию метро. Первый обратил внимание на организацию парковочного пространства у павильона «Новокрестовской». Планируется, что у ее вестибюля появится 5,5 тысячи мест для автомобилей.
  
Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть