• Константин Василевский

Вратарь «Зенита» Лунев получил травму и выбыл до конца сезона

Матч против махачкалинского «Анжи» сложился для «Зенита» неплохо, если бы не одно обстоятельство. На 75-й минуте матча в одном из стыков серьезную травму получил основной голкипер клуба Андрей Лунев. Продолжить встречу вратарь не смог и покинул поле в сопровождении врачей. Его заменил Юрий Лодыгин.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Роберто Манчини отметил, что, похоже, сезон для Лунева закончен.

"Думаю, что Лунев выбыл до конца чемпионата. У него довольно серьезная травма", - сказал итальянец.

В этом сезоне Лунев принял участие в 31 матче "Зенита" во всех турнирах и пропустил 20 мячей. в которых пропустил 20 мячей.

После победы над "Анжи" со счетом 1:0 (единственный гол в первом тайме забил Дриусси) "Зенит" поднялся на третье место. У петербуржцев 45 очков после 25 матчей. На первом месте «Локомотив» из Москвы (55 очков), на втором – «Спартак» (50 очков).