
Светелана Алексиевич опровергла слухи о своей смерти
Автор знаменитой книги "У войны не женское лицо", документалист и журналист Светлана Алексиевич отреагировала сообщения о своей смерти.
Нобелевский лауреат по литературе Татьяна Алексиевич опровергла сообщения о своей смерти. Она сообщила, что жива и даже не жалуется на здоровье. Писательница также рассказала РИА Новости, что находится на презентации своих книг в Сеуле.
О кончине писательницы сообщалось в Twitter министра культуры Франции Франсуазы Ниссен. Позже там появилась запись о том, что этот аккаунт ведет итальянский журналист.
Наибольшую известность Алексиевич получила благодаря книгам в жанре художественно-документальной прозы "У войны не женское лицо", "Цинковые мальчики", "Чернобыльская молитва", "Время сэконд-хэнд".
В 2015 году Алексиевич удостоилась Нобелевской премии с формулировкой "за её многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время".