
СМИ выяснили, какой фильм хакеры украли у Disney
СМИ назвали фильм, за которой хакеры требовали выкуп у компании Walt Disney, угрожая выложить его в Сеть. Как оказалось, под угрозой была новая часть «Пиратов Карибского моря». Ленту обещали выкладывать в Интернет по частям.
Об этом сообщает Los Angeles Times. О том, что хакеры украли у компании фильм, премьера которого должна состояться в ближайшее время, ранее заявил президент Walt Disney. Сначала злоумышленники грозили выложить пятиминутный отрывок, а затем загружать уже по 20 минут фильма до тех пор, пока их требования не удовлетворят.
В качестве выкупа злоумышленники требовали большую сумму в биткоинах, однако Walt Disney не стал ее платить.
Отметим, что российская премьера фильм запланирована на 25 мая. Пятая часть фильма о приключениях капитана Джека Воробья получила название "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Лента расскажет историю юного Джека, который несправедливо обошелся с охотником на пиратов Салазаром.
В картине появятся Кира Найтли и Орландо Блум, однако в центре сюжета оказалась новая пара - персонажи Каи Скоделарио и Брентона Туэйтеса.