
Корпорация "Ил" обновила данные по гендиректору
На сайте группы компаний ОАК "Илюшин" появились сведения о новом генеральном директоре и его фотография. Напомним, на эту должность назначен Алексей Рогозин - сын заместителя председателя правительства Дмитрия Рогозина.
Как сообщает сайт «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», Алексей Рогозин родился 21 сентября 1983 в Москве, окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Мировая экономика», а в Академии Минстроя России получил дополнительное образование в области промышленного и гражданского строительства.
C 2006 года работал в качестве предпринимателя и реализовал ряд проектов в области строительства, управления имуществом и инноваций.
С 2010 года Алексей Рогозин работал на руководящих должностях в группе компаний «Промтехнологии», а в 2012 году возглавил ФКП «Алексинский химический комбинат».
Параллельно Алексей Рогозин был депутатом Московской областной Думы, членом Наблюдательного совета НП «Национальный центр авиастроения», членом Совета по спецхимии и новым материалам при Военно-промышленной комиссии России.
С 2016 года Алексей Рогозин работал заместителем директора Департамента имущественных отношений Минобороны РФ и был членом Комиссии по организации развития авиационной и космической инфраструктуры оборонного ведомства.
С 2017 года Алексей Рогозин - вице-президент по транспортной авиации ПАО «ОАК». Алексей Рогози женат, воспитывает троих детей.
Решение о назначении Рогозина принял совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации. Полномочия прежнего генерального директора Сергея Вельможкина были досрочно прекращены.