
В Петербурге прошла Майская эстафета
Легкоатлеты Петербурга пронесут Майскую эстафету по улицам города. Акция знаменует собой открытие летнего спортивного сезона. В этом году эстафету посвятили 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Участники собрались в 11 часов на Дворцовой площади. Марафонцы пробежали от Дворцовой до Певческой площади, оттуда вдоль набережной реки Мойки до Аптекарского переулка, а затем по Миллионной улице вернутся на стартовую точку. Там состоится награждение победителей.
Отметим, протяженность эстафеты – 7900 метров. Она была разбита на несколько этапов среди мужчин и женщин. В акции участвовали команды специализированных учебных заведений.
Напомним, акция уже
стала доброй традицией – она проводится с 1923 года. Соревнование проходит при поддержке Комитета по физической культуре и спорту и РОО "Спортивная
федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга". Неизменным партнером эстафеты является
редакция газеты "Вечерний Санкт-Петербург", за призы которой борются участники.
Директор пробега – Михаил Кочетков.
Видео: "ПД"