
Юлия Самойлова впервые выступила после запрета на участие в «Евровидении»
Юлия Самойлова впервые спела на сцене после отмены ее визита на конкурс «Евровидение». Певица исполнила песню «Молитва» в Храме Христа Спасителя во вторник, на Пасхальном концерте мужского хора "Сорок сороков", передает ТАСС.
Перед выступлением Юлия Самойлова сказала, что с этой песни начинался ее путь на большой сцене.
Европейская сцена ждет певицу в будущем году: Самойлова выступит на «Евровидении» в 2018 году, и активно готовится к выступлению, несмотря на все перипетии, связанные с политической ситуацией.
"Я буду готовиться, и всегда готова. Я поставила себе цель, и пока она не будет достигнута, "Евровидение" будет моей мечтой", - цитирует заявление певицы агентство.
«Жизнь продолжается, я пою, гастролирует, пишу песни. Все хорошо», - заявила Юлия Самойлова после концерта.
По словам певицы, ситуация с запретом на участие в конкурсе стала известной всему миру: письма со словами поддержки Юлия получает из разных стран Европы, многих городов России, из Японии и других стран.
Напомним, в марте Служба безопасности Украины сообщили о запрете на въезд Самойловой на территорию страны. Причиной стало выступление певицы на концерте в Крыму в 2015 году. В связи с этим Россия отказалась от участия в ежегодном конкурсе, а Первый канал выдвинул кандидатуру певицы на «Евровидение-2018».