
Ансамбль имени Александрова дал первый концерт в Турции
Ансамбль песни и пляски имени Александрова свой первый концерт в Турции. Выступление прошло на сцене одного из лучших концертных залов в Стамбуле, сообщили в Минобороны РФ.
«Выступление по традиции было открыто песней «Несокрушимая и легендарная», которая впервые была исполнена в 1943 году в самый разгар Великой Отечественной войны. На сцене прозвучали и другие музыкальные произведения, которые являются «визитными карточками» прославленного коллектива – «Калинка», «Дорогой длинною», «Вдоль по Питерской», «Ехал я из Берлина», «Смуглянка»», - говорится в сообщении.
Специально для турецких слушателей ансамбль исполнил турецкий марш «Ceddin Deden» и песню «Cankkale Turkusu».
Завершился концерт выступлением Народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который под аккомпанемент александровцев исполнил «Катюшу» и «День Победы».
Напомним, 25 декабря 2016 года в результате военного самолета Ту-154 погибли 64 участника ансамбля, в том числе прежний руководитель коллектива генерал-лейтенант Валерий Халилов.