
В суд доставлены 6 возможных соучастников смертника из метро Петербурга
Шестеро мужчин, которые подозреваются в соучастии в подготовке и проведении теракта 3 апреля в петербургском метро, доставлены в Октябрьский районный суд, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".
Как сообщали ранее в СК РФ, всего предполагаемых соучастников теракта восемь. Шестерых задержали в Петербурге, еще двоих - в Москве. Названы имена подозреваемых. Это Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохиста Каримова и Содик Ортиков.
Материалы задержанных в Москве фигурантов рассмотрит Басманный суд столицы.
Напомним, при обыске по местам жительства предполагаемых соучастников смертника была найдена бомба, идентичная той, которую удалось обезвредить 3 апреля на станции "Площадь Восстания" в Петербурге. Найдены и изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы.
Напомним, в результате взрыва в петербургской подземке погибли 14 человек.