
Учебные заведения в Петербурге перевели на особый режим работы
В Петербурге все учебные заведения перевели на особый режим работы. Детские сады и школы будут работать до тех пор, пока родители не смогут забрать детей домой.
Такое решение было принято Комитетом по образованию в Санкт-Петербурге из-за тяжелой транспортной ситуации после взрыва в метро.
Об этом сообщили "ПД" в пресс-службе Комитета по образованию. В ведомстве отметили, что учебным заведениям напомнили о мерах безопасности.
"Сегодня школы и детские сады будут работать в особом режиме. Дети будут под присмотром педагогов до тех пор, пока их не заберут родители", - пояснили в Комитете.
Как писал "ПД", взрыв произошел на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". В вагоне сработало неизвестное взрывное устройство. Еще одно было обнаружено на станции метро "Площадь Восстания".
Сейчас все станции петербургского метрополитена закрыты, идет проверка.
Видео: "ПД" / Вероника Перминова