
В бельгийском Антверпене гражданин Франции пытался въехать в толпу прохожих
В Бельгии в городе Антверпен гражданин Франции пытался на большой скорости въехать в толпу людей на торговой улице. Он был задержан полицейскими.
Как сообщает Belga, машину задержал военный патруль. При обыске в ней нашли оружие, сейчас машину обследуют саперы. Злоумышленник, одетый в военную форму, оказался гражданином Франции 1977 года рождения, его имя - Мохаммед Р. Автомобиль также зарегистрирован во Франции.
Во время инцидента никто не пострадал. Мэр Антверпена Барт де Вевер заявил о предотвращении возможного теракта.
Отмечается, что инцидент произошел на следующий день после того, как в Бельгии отмечали годовщину терактов, в результате которых в стране погибли 32 человека.
Напомним, в среду в Лондоне произошел похожий теракт. Автомобиль с террористом врезался в толпу на Вестминстерском мосту в Лондоне, затем злоумышленник с ножом напал на полицейского при входе в британский парламент. Нападавший был застрелен.