
Россияне смогут пожаловаться в ГИБДД на лихачей через приложение
Россияне смогут жаловаться в ГИБДД на опасное вождение с помощью смартфона. Ролик с участием лихачей, снятый на для видеорегистратор, предлагается направить в специальное приложение.
Видео опасного вождения, отправленное в ГИБДД через приложение, станет основанием для штрафа. Об этом сообщил ТАСС первый зампредседателя думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.
Лысаков добавил, что ранее МВД и Минкомсвязи обещали разработать приложение, с помощью которого можно отправить факт опасного движения другого водителя, при этом в сервисе необходимо будет ставить цифровую подпись. По его словам, соответствующий законопроект, который создаст правовые основания для использования такого приложения, будет принят весной.