
Toyota выпустит новый спорткар
Японский автопроизводитель планирует расширить модельный ряд спорткаров до трех моделей. Спортивное "семейство" пополнится моделью Supra.
В расширенную линейку спорткаров японского бренда войдут купе GT86, модель Supra новой генерации, которая разрабатывается вместе с BMW. Кроме того, в линейук войдет преемник родстера MR2, выпуск которого был прекращен 10 лет назад. Ожидается, что новинка будет конкурировать с Mazda MX-5 и может получить гибридную силовую установку.
Дату официальной премьеры новых спорткаров Toyota пока держат в секрете.
Ранее сообщалось, что массовое производство новой Toyota Supra стартует уже в 2018 году. Авто будут собирать на заводе Magna в Австрии. Там же будет налажено серийное производство родстера BMW Z5, построенном на одной базе с Supra.