
Дональд Трамп обвинил экс-президента США в прослушивании его телефона
Президент США Дональд Трамп обвинил бывшего лидера Америки в установке прослушивающего устройства в здании нью-йоркского небоскреба Trump Tower.
Трамп утверждает, что «прослушка» была установлена перед его избранием на пост главы Белого дома. "Ужасно! Только что выяснил, что Обама вел "прослушку" в Trump Tower прямо перед победой", - написал лидер США в своем Twitter.
По мнению Трампа, этот поступок по своей подлости сравним с Уотергейтским скандалом.
Напомним, в 1972 году во время президентской предвыборной кампании в центральном офисе Демократической партии США, расположенном тогда в жилом комплексе Watergate, были арестованы взломщики. Как выяснилось, они пытались установить в здании подслушивающие устройства. В ходе расследования разгорелся политический скандал, который завершился досрочным прекращением полномочий президента США Ричарда Никсона в 1974 году.