Яндекс.Метрика

Скончалась вдова Владимира Зельдина Иветта Капралова

Иветта Капралова, вдова народного артиста СССР Владимира Зельдина, скончалась в субботу на 82-м году жизни.

Иветта Капралова, вдова народного артиста СССР Владимира Зельдина, скончалась в субботу на 82-м году жизни. 

"Иветта Евгеньевна скончалась сегодня утром дома", — сообщила РИА Новости ее помощница.

Иветта Капралова родилась в 1935 году. Окончила МГУ, факультет журналистики. Во времена учёбы в университете играла в Студенческом театре. Снялась в фильме "Матрос с "Кометы".

После университета устроилась в качестве редактора в службу просвещения коммунистического лицедейства при объединении кинематографистов под руководством И.А.Пырьева. 

Работала организатором и ведущей различных концертов звёзд советской эстрады. С программой «Товарищ кино» объехала всю страну. 

Иветта Капралова была третьей женой Владимира Зельдина, они поженились в 1964 году. Она пережила своего супруга всего лишь на три месяца — Владимир Зельдин ушел из жизни 31 октября 2016 года.