
Задержан подозреваемый в убийстве кикбоксера в Москве
Полиция Москвы по горячим следам раскрыла убийство двукратного чемпиона мира по кикбоксингу, застреленного на парковке на юго-западе столицы.
"Злоумышленника задержали на борту самолета, летевшего в Баку", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Напомним, 6 ноября вечером на парковке одного из торговых центров был обнаружен труп 29-летнего мужчины с огнестрельным ранением груди. Вскоре была установлена личность погибшего – уроженец Северо-Кавказского региона, двукратный чемпион мира по кикбоксингу.
В кратчайшие сроки был установлен человек, который предположительно совершил убийство. Им оказался знакомый погибшего – 31-летний уроженец Северо-Кавказского региона.
По предварительным данным, мужчины вместе подъехали на автомобиле к торговому центру, в салоне машины у них возник конфликт на финансовой почве. В пылу ссоры злоумышленник выстрелил из пистолета Макарова, который хранил при себе незаконно, а затем скрылся.
Было установлено, что подозреваемый сразу же забронировал билет на самолет. Сотрудниками ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево он был снят с борта и задержан.
Возбуждено уголовное дело.
Видео: МВД РФ