
Высказывание студентки МГИМО о «Рашке» прокомментировали в Минобрнауки
В Министерстве образования и науки осудили нелестные высказывания студентки МГИМО Элины Бажаевой. Позицию ведомства по этому поводу высказал пресс-секретарь Минобрнауки Андрей Емельянов.
"Такие слова и поведение являются недопустимыми. Мы приветствуем решение ректора вуза разобраться с этим вопросом лично и провести разъяснительную беседу с девушкой", - цитирует его ТАСС.
Напомним, Бажаева, которая является дочерью бизнесмена из Чечни и сейчас пребывает США, в соцсети нелестно отозвалась о России. На вопрос, где ей больше нравится, в Америке или в России, девушка написала: "везде лучше, чем в Рашке". Кроме того, Элина заявила, что хочет жить в Соединенных Штатах, а от одной мысли о Москве "ей становится дурно".
Слова дочери миллионера возмутили руководство Московского государственного института международных отношений. Так, ректор МГИМО Анатолий Торкунов пообещал провести с ней разъяснительную беседу.