
Петербургский избирком разберется с нарушениями в работе ТИК №11
Санкт-Петербургская избирательная комиссия проверила нарушения в работе территориальной избирательной комиссии (ТИК) №11.
Горизбирком в Петербурге признал бездействие ТИК №11, однако повторного подсчета голосов не будет, сообщили в избирательной комиссии города.
Жалобу отправил член партии «Яблоко» Михаил Амосов. В ходе проверки выяснилось, что ТИК не отреагировал на обращение должным образом, однако отмечается, что это не повлияло на искажение волезъявления избирателей.
В Горизбиркоме с нарушениями пообещали разобраться.
Единый день голосования в Петербурге, как и во всей России, проходил 18 сентября.
Окончательные итоги выборов в Госдуму РФ будут подведены Центральной избирательной комиссией России в пятницу. Как отметила ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова, картина уже ясна, но необходимо проверить совпадение бумажных протоколов об итогах голосования с данными, которые были введены в ГАС "Выборы".