
Госдеп США не признает легитимность и итоги выборов в Крыму
Госдепартамент США заявил о том, что власти США не признают легитимность выборов в Государственную думу РФ на территории Крыма. Заявление организации опубликовано на сайте Госдепа.
«Наша позиция по Крыму ясна: полуостров остается неотъемлемой частью Украины», — заявляют представители департамента, подчеркивая, что Крым для США остается «оккупированным Россией».
Отмечается, что санкции против России, связанные с ситуацией в Крыму, продолжат действие до тех пор, пока Крым не перейдет в управление Украиной.
«Мы также по-прежнему глубоко обеспокоены гуманитарной ситуацией в Крыму, в том числе положением татарского сообщества и многочисленными сообщениями о пропавших без вести лицах и нарушениях прав человека», — сообщается в заявлении.
Ранее, 3 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма закрыт.