
В Сети появился тизер новой BMW 5 Series
Немецкий концерн BMW приподнял завесу над новым поколением 5 Series, мельком показав автомобиль в официальном видеоролике.
Видео было снято таким образом, чтобы глаз не смог уловить деталей: на темном фоне непросто рассмотреть кузов. Однако самой яркой деталью стали светодиодные здание фонари.
Официальных данных об автомобиле пока нет. По данным СМИ, линейка двигателей будет представлена двух- и трехлитровыми двигателями, а также дизельным мотором объемом в 3 литра. Сообщается, что модель построена на платформе CLAR , за счет чего автомобиль стал заметно легче.
От нового поколения 5 Series ждут автопилота и передачи сигнала с камер кругового обзора на смартфон владельца. Когда концерн представит свою новинку, пока не известно. СМИ предполагают, что это произойдет не раньше ноября этого года.