Яндекс.Метрика

В Приморье простились с погибшим главой МЧС региона

Церемония прощания с начальником Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю Олегом Федюрой прошла во Владивостоке. Глава регионального МЧС погиб 2 сентября при исполнении служебных обязанностей.

Церемония прощания с начальником Главного управления МЧС РФ по Приморскому  краю Олегом Федюрой прошла во Владивостоке. Глава регионального МЧС погиб 2 сентября при исполнении служебных обязанностей. 

Группа из восьми спасателей под его руководством направлялась в поселок Уборка на помощь пострадавшим от тайфуна. Во время пересечения вышедшей из берегов реки КамАЗ со спасателями рухнул в воду. Олег Федюра, спасая сотрудников, сам выбраться не смог. Никто из спасателей не пострадал.

Сегодня с главой регионального МЧС попрощались в Приморской краевой филармонии, сообщает РИА "Новости". На церемонии присутствовали коллеги Олега Федюры, его родственники, представители правоохранительных органов и администрации края, а также простые горожане.

Олег Федюра возглавил ГУ МЧС по Приморскому краю в 2015 году. На его счету сотни спасенных жизней и несколько ведомственных наград.