
По Большой Никитской улице в Москве открыли движение после спецоперации
Московское управление ГИБДД открыло движение автомобилей по Большой Никитской улице в центре города, которое было закрыто на время спецоперации по освобождению заложников в отделении "Ситибанка", собщает ТАСС.
После того, как захватчик сдался полиции и были освобождены все заложники, полицейские сняли оцепление, и открыли дорогу машинам. В самом банке продолжаются следственные действия.
В среду, 24 августа, предприниматель Арам Петросян захватил четырех заложников в офисе Ситибанка на Большой Никитской улице, угрожая взрывом. У него на шее была обмотанная скотчем коробка, в которой, как оказалось в последствие, была соль.
В ходе переговоров с участием главы столичной полиции Анатолием Якуниным бизнесмен требовал пустить его на федеральные каналы.
Через несколько часов, отпустив всех заложников, Петросян сдался полиции. Его задержали, возбуждено уголовное дело по статье "Захват заложников".