
Из России депортировали украинца-провокатора
Из России депортирован гражданин Украины, нарушивший нормы миграционного законодательства. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области, он выступал за насильственное изменение основ конституционного строя РФ и совершал иные действия, создавая угрозу безопасности РФ или граждан РФ.
Он покинул Россию, вылетев из аэропорта "Пулково" в Петербурге.
26 апреля УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказало 46-летнему ему в выдаче вида на жительства, а также аннулировало выданное ранее разрешение на временное проживание на территории.
Фото: Кирилл ЧулковИностранец был уведомлен об этом решении 2 августа и должен был на основании законодательства
в течение 15 дней добровольно покинуть территорию
РФ, однако не сделал этого.
В связи с этим было принято решение о его депортации.
Как передает РИА Новости, выдворенный иностранец - это исполнительный директор благотворительного фонда "Открытое сердце" Павел Дученко, являющийся гражданином Украины.
В 22.30 мск он вылетел из Петербурга рейсом 9U 182 до Кишинева авиакомпании Air Moldova. В здание аэропорта Дученко был доставлен под конвоем.