
Политолог: Киев боится назначения нового посла России
Киев сегодня боится назначения сильных политиков. Об этом ИА "Народные новости" сообщил политолог Андрей Шуклин, комментируя снятие Украиной с повестки дня вопроса о новом после из России.
По его словам, сильная кандидатура Михаила Бабича вызвала в Киеве неоднозначную реакцию.
"С одной стороны, он еще никоим образом не проявил себя на украинском направлении и должен казаться нейтральным, но с другой – Бабич в прошлом являлся полномочным представителем президента в одном из федеральных округов. И он, конечно же, стал бы и далее твердо следовать курсу главы российского государства, заставив считаться с собой должным образом", - сказал Андрей Шуклин.
Как он считает, "в Киеве этого не нужно, там боятся сильных людей".
Исключая из диалога деятельную фигуру в лице Бабича, украинские власти демонстрируют лишь свою слабость, считает политолог.
Напомним, ранее стало известно, что Киев снял с повестки дня вопрос о новом после из России.
Сегодня интересы Украины в Москве представляет временный поверенный.
28 июля президент России Владимир Путин снял с должности посла России на Украине Михаила Зурабова. Временным поверенным в делах России на Украине стал Сергей Торопов. Москва также запросила у Киева агреман на назначение послом Михаила Бабича.