
Хиллари Клинтон официально согласилась стать кандидатом в президенты США
Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон официально согласилась стать кандидатом в президенты США от Демократической партии, передает ТАСС.
"Я принимаю ваше предложение", - заявила Клинтон, выступая в четверг вечером на национальном съезде демократов в Филадельфии.
В ходе выступления Клинтон пообещала в случае победы на выборах активизировать борьбу с международным терроризмом. "Мы будем работать со всеми американцами и нашими союзниками (за рубежом), чтобы бороться с терроризмом и нанести ему поражение",- сказала она.
Также экс-госсекретарь признала, что экономика США "пока работает не так, как надо", и пообещала уделять этой проблеме приоритетное внимание в случае избрания на пост президента.
Кроме этого, Клинтон пообещала провести масштабную реформу национального избирательного законодательства, чтобы "убрать деньги из политики". Также она пообещала заняться укреплением вооруженных сил США, чтобы «быть в состоянии вместе с союзниками по НАТО отразить любую угрозу, в том числе со стороны России".