
Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на теракты в Брюсселе
На страницах французского сатирического журнала Charlie Hebdo появилась новая карикатура, имеющая отношения к терактам в Брюсселе. На картинке изображены полицейские Бельгии, пьющие пиво.
Рисунок содержит надпись. Один страж порядка говорит другому, что «надо убедиться, что в пиве нет бомб».
Вероятно, карикатура отсылает к тому, что в Брюсселе полицейские проводят операцию по поиску террористов и обнаружению бомб.
Ранее в журнале появилась карикатура, на которой изображены подозреваемые в организации терактов в аэропорту и метро. Надпись на карикатуре гласит: "Последние слова джихадистов: ты взял у окна или у прохода?".
Еще до серии взрывов в Бельгии журнал опубликовал карикатуру с надписью "Угроза теракта: шанс есть у всего мира". На карикатуре было изображено колесо Фортуны, на каждом секторе которого - названия крупнейших европейских городов, стрелка замерла на секторе "Париж".
Теракты в Брюсселе произошли 22 марта. Сначала взрыв прогремел в аэропорту Завентем, а затем в брюссельском метро. По последним данным, погибло 34 человека, 270 получили ранения.