
Коллектор пригрозил взорвать детсад в Сальске из-за долга сотрудника
Детский сад был эвакуирован накануне в городе Сальске Ростовской области после звонка, который поступил директору учреждения. Неизвестный заявил, что сад взлетит на воздух, если один из его сотрудников не вернет долг.
К саду немедленно подтянулись полицейские, взрывотехники ОМОН и кинолог с собакой и представители других экстренных служб.
"Полицейские провели эвакуацию 151 ребенка и 23 взрослых, находящихся в помещении детского сада. В результате тщательного обследования здания, а также прилегающей территории учреждения взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было", - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области.
К поискам телефонного террориста подключили ФСБ и вскоре была установлена личность звонившего - им оказался 26-летний житель города Азова.
После задержания злоумышленника выяснилось, что он работает коллектором в одном из ростовских агентств по взысканию задолженностей. "Брали" его прямо на рабочем месте.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".