
В Сочи развернуты восемь палаточных городков временного размещения
Сочинские спасатели развернули в городе восемь палаточных городков для размещения населения, если в городе ухудшится обстановка в связи с паводком. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных структурах города.
Ночью в четверг в Сочи начался сильнейший ливень. Он прекращается лишь на некоторые мгновения. Улицы и дороги в городе оказались затоплены, потому что ливневые канализации просто не справляются с нагрузкой.
Жителям в Адлерском районе, в поселках Кудепста, Мирный, Верхнее Блиново, Кепша, Адлерский Чайсовхоз, а также в центре самого Сочи потребовалась помощь спасателей. В Адлерском районе и Кудепсте Хостинского района объявлен режим ЧС.
Ранее сообщалось, что в Адлерском и Хостинском районах подтоплены 200 жилых домов, в которых проживают 850 человек. К ликвидации последствий стихии привлечено 473 человека и 104 единицы техники.