
В Мумбае около 90 человек скончались от отравления алкоголем
В индийском городе Мумбаи число скончавшихся от отравления суррогатным алкоголем достигло 90 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию.
Ранее стало известно о 84 скончавшихся.
Агентство Франс Пресс со ссылкой на заместителя главы городской полиции Джанаджая Кулкарни сообщило, что помимо погибших более 40 человек находятся сейчас в госпитале.
Ранее глава городской полиции сообщил, что погибшие и пострадавшие почувствовали себя плохо в среду вечером после употребления суррогатных спиртных напитков. Он также добавил, что полиция задержала пять человек, которые перевозили и продавали испорченный ликер малообеспеченным рабочим. Также, по словам Кулкарни, по обвинению в халатности от работы были отстранены восемь стражей порядка.