
Петербургские работники Carl's Jr. выйдут на митинг
Работники сети ресторанов быстрого питания Carl's Junior выйдут на митинг 7 февраля. Сотрудники заведений говорят, что компания "Яркая звезда", владевшая франшизой сети в России, нарушила их права и не выплатила положенной зарплаты. О грядущем закрытии заведений стало известно 12 января
Работники сети ресторанов быстрого питания Carl's Junior выйдут на митинг 7 февраля. Сотрудники заведений говорят, что компания "Яркая звезда", владевшая франшизой сети в России, нарушила их права и не выплатила положенной зарплаты. О грядущем закрытии заведений стало известно 12 января.
Ожидается, что на митинге соберутся около 600 человек. Всего же в 24 ресторанах Carl's Junior в Петербурге работали 800 человек.
Они уверяют, что им до сих пор не выплатили зарплату за декабрь. Кроме того, работодатель не уведомил сотрудников о закрытии заведений за два месяца, как это полагается по трудовому законодательству, а после не выплатил положенных компенсаций, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".