
На отлов бездомных животных Петербург выделил 27 млн рублей
27 млн выделил Санкт-Петербург на отлов, стерилизацию и вакцинацию бездомных животных. В этом году заниматься этим будет не государственная программа, а выигравшая конкурс клиника ветеринарного врача Юрия Микитюка "Ветеринарный госпиталь", сообщает "Это Москвы в Петербурге".
По словам начальника Управления ветеринарии Петербурга Юрия Андреева, контракт уже подписан.
Кроме того, в этом году Петербург первым из городов России присоединяется к международному дню стерилизации и кастрации животных Spay day. В США и Европе он проводится с 1994 года. 24 февраля ряд петербургских ветеринарных клиник за минимальные деньги будут стерилизовать и кастрировать домашних и бездомных котов и кошек.
По данным управления ветеринарии, за прошедший 2014 год в Петербурге было привито 175 тысяч бездомных собак и 50 тысяч кошек.