
Семья из Калифорнии нашла клад старинных золотых монет
В американском штате Калифорния семейная пара стала обладателями клада.
В американском штате Калифорния семейная пара стала обладателями клада. Счастливчики выгуливали собаку неподалеку от собственного дома. Их внимание привлекло старое закопанное ведерко под тенью дерева. В ведерке пара обнаружила настоящий клад – более 1,4 тыс. золотых монет стоимостью $10 млн. Все они датированы 1847-1894 годами.
Некоторые из монет оцениваются в $27 тыс., а есть и такие редкие, чья стоимость превосходит миллион долларов.
Нашедшие клад просила журналистов оставить их имена в тайне и не рассказывать о месте находки, дабы не привлечь туда армию старателей с металлоискателями.
Единственным уточнением служит информация о том, что клад был найден на территории одного из старых сельскохозяйственных угодий на севере Калифорнии.