Яндекс.Метрика

В организации убийства секретаря Совбеза Котиева подозревают боевика Гетагажева

Главаря бандитского формирования Артура Гетагажева подозревают в организации убийства секретаря Совбеза республики Ингушетия Ахмеда Котиева, расстрелянного сегодня у н. п. Нижние Ачалуки.

Назрань, 27 августа. Главаря бандитского формирования Артура Гетагажева подозревают в организации убийства секретаря Совбеза республики Ингушетия Ахмеда Котиева, расстрелянного сегодня у н. п. Нижние Ачалуки, передает ИТАР-ТАСС.

Бандиты Гетагажиева замешаны уже в нескольких покушениях на жизнь полицейских и теракте, совершенном на похоронах в августе прошлого года.  Ведется розыск преступников.

По факту убийства  в Ингушетии Ахмеда Котиева возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля» и  «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».

Автомобиль секретаря совета безопасности Ингушетии  буквально изрешетили пулями. Преступники открыли огонь по автомобилю «ВАЗ-21009» с Ахмедом Котиевым на трассе Малгобек-Назрань.

Первое покушение на секретаря Совбеза Ингушетии было совершено 8 июня 2012 года, тогда неизвестные обстреляли дом на улице Пролетарской,  в котором жил Котиев, никто не пострадал.

На месте происшествия работают самые опытные следователи Ингушетии. Работой группы руководит глава следственного управления республики Ибрагим Могушков.

По словам главы республики Юнус-Бек Евкурова, убийство Котиева связно с его деятельностью по возвращению участников бандформирований к мирной жизни:

«В последние годы он вел активную работу по адаптации бывших членов НВФ к мирной жизни. Его работа действительно приносила огромную пользу, была успешной. Ахмед Котиев не боялся открыто высказывать свое мнение бывшим членам НВФ и их родственникам».

Юнус-Бек Евкуров отметил, что найти убийц секретаря Совбеза – дело чести для правоохранительных органов республики.

Закрыть